Добрый день, по некоторым причинам в начале декабря закрыли футбольную площадку в ПУНКе. Также на входе появился белый листок с надписью «Площадка закрыта до весны».
В предыдущие года студенты играли зимой несмотря на непогоду.
По какой причине на эту зиму было решено закрыть площадку? Есть ли возможность со стороны студентов как-то посодействовать открытию площадки?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Уважаемый Григорий Валерьевич! В ответ на Ваше обращение сообщаю следующее. Спортивные площадки на территории общежитий действительно закрыты для использования до весны. Причина, по которой площадки закрыты, — сохранение покрытия из резиновой крошки. Это покрытие склонно к ускоренному износу при отрицательных температурах. Кроме того, покрытие футбольной площадки уложено на «мягкую» (гигроскопическую) поверхность. При таком способе укладки использование площадки разрешено в сухую погоду. Этим обстоятельством и обусловлен пункт Правил использования площадок, запрещающий пользоваться ими менее чем через час после дождя. Правила пользования площадками размещены при входе на площадки и на сайте campus.spbu.ru. В прошлые годы площадки не закрывались, поскольку толщина покрытия допускала возможность их использования с небольшой нагрузкой. В настоящее время износ покрытия площадок достиг критического, что приводит к появлению большего количества повреждений во время использования в неблагоприятных условиях. Поэтому с целью обеспечения возможности использования их в весенне-летний период, когда площадки наиболее востребованы, и принято решение о временном закрытии объектов. Обращаю Ваше внимание, что использование площадок вопреки Правилам «несмотря на непогоду» приводит к ускоренному износу покрытия объекта.