Об установке холодильника в комнате общежития

Дата публикации:

Вопрос: Уважаемый Дмитрий Владимирович, я недавно поселился в общежитие, и мы с соседями хотели бы поставить в комнату холодильник. Сообщите, пожалуйста, как можно взять холодильник в прокат? А если мы решим купить свой холодильник, мы можем его поставить в комнате? Что для этого нужно сделать?

Ответ начальника Управления по обслуживанию и эксплуатации общежитий Михайлова Дмитрия Владимировича:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную СПбГУ. Для того, чтобы взять холодильник в прокат, необходимо обратиться:

  1. в общежитиях Васильевского острова и Невского района – к начальнику участка общежития;
  2. в общежитиях Петродворцового района – к сотруднику отдела дополнительных услуг   общежития №10 по адресу: ул. Ботаническая, д.66, корп.2, каб.210

для совершения следующих действий:

  • выбрать холодильник;
  • заключить договор аренды движимого имущества (холодильника);
  • получить квитанцию и внести предоплату (минимум  за 1 месяц);
  • предъявить квитанцию вышеуказанному сотруднику и согласовать время доставки холодильника в блок.

С тарифами на дополнительные услуги Вы можете ознакомиться  здесь .

Если Вы хотите установить в блоке (комнате) свой холодильник, то на основании п.3.3.10 Договора найма Вам необходимо согласовать установку холодильника с Университетом. Для этого необходимо подать заявление на имя начальника Управления обслуживания и эксплуатации общежитий Михайлова Д.В. Перед установкой холодильник необходимо представить на осмотр электрику общежития на предмет исправности и возможности безопасного использования холодильника в помещении и розеточной сети электроснабжения общежитий.

К сожалению, проживающие часто покупают неисправную, бывшую в употреблении бытовую технику, работа которой может привести к пожароопасной ситуации. Так, например, осенью 2018 г. в общежитии № 13 произошло возгорание по причине неисправного холодильника, комната выгорела полностью, по чистой случайности никто не пострадал.

Необходимо отметить, что при использовании бытовой техники в общежитиях СПбГУ необходимо неукоснительно соблюдать следующие правила пожарной безопасности и эксплуатации розеточной сети 

Метки: Общие вопросы

Печать E-mail

  • Просмотров: 3857

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.