О сотрудничестве СПбГУ с ООО «Гуд Лайф»

Здравствуйте! В г. Красноярске по адресу ул. 26 Бакинских Комиссаров д.44 «ТЦ Соманта» на втором этаже среди торговых павильонов и отделов продажи одежды, осуществляет работу класс тестирования организованный ООО «Гуд Лайф» (ИНН: 5024206144) совместно с Санкт-Петербургского государственного университета (далее СПбГУ), где иностранным гражданам оказываются услуги по принятию экзаменов на знание русского языка. На дверях данного кабинета имеется табличка с указанием Санкт-Петербургского государственного университета (далее СПбГУ). На табличках отсутствуют реквизиты организации, а именно ИНН, ОГРН, информация о графике работы, контактные телефоны и информация о данной организации название и.т.д. Университет открыл свой филиал в помещении, не предназначенном для осуществления такой деятельности и с рядом грубейших нарушений, а именно: для иностранцев не предусмотрен кабинет самоподготовки, нет кабинета для лиц с ограниченными возможностями, и нет физической возможности таким людям попасть в класс. В классе тестирования нет информационных стендов с нормативными документами, информации о времени и графике работы, расписании проведения тестирования по уровням, тарифов, образцов заявлении, нет информации куда можно обратиться в случае возникновения вопросов, нет часов. Информации о контактных данных СПбГУ нет, как в самих кабинетах так и в коридоре где ожидают сдачи иностранные граждане. Иностранцам приходится ожидать очереди прямо в коридоре и в верхней одежде, так как нет гардероба. Не понятно, каким образом сдают экзамены иностранные граждане по уровням, если все находятся в одном месте. Нет отдельного кабинета где хранится документация. В кабинетах, в которых проходит прием иностранцев также отсутствуют шкафы для хранения архивных материалов. Отсутствует сейф для хранения документов строгой отчетности. В классе тестирования отсутствует онлайн-камера общего плана. Кроме того на сколько мне известно, у университета нет договора аренды на помещение в котором осуществляется данная деятельность.

Куратором данного процесса является гр-ка по имени Сабина т.89513913263. Прием иностранных граждан, проверку и оценивание результатов проводит парень по имени Петр т.89915793611.

Прошу Вас принять меры и провести проверку в отношении указанных лиц организовавших тестирование иностранных граждан по указанному адресу, с целью пресечения незаконной деятельности указанных лиц. и в целом данного филиала СПбГУ, на каких основаниях открыли данный кабинет и законно — ли вообще ведение такой деятельности в торговом центре. На первый взгляд складывается впечатление, что данная точка открыта только с целью получения прибыли и лиц организовавшие ее не думают о законности своих действий и возможных последствиях.

Ответ заместителя ректора по безопасности Д. В. Грязнова:

Ваше обращение, поступившее в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета, в соответствии с ч. 3 статьи 8 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ перенаправлено в ГУ МВД России по Красноярскому краю для проведения проверки. О принятом решении по результатам проведенной проверки Вы будете уведомлены сотрудниками правоохранительных органов.

Метки: Общие вопросы