Об олимпиадах, предоставляющих льготы при поступлении в магистратуру СПбГУ

Здравствуйте!

Подскажите, какие олимпиады дают преимущества при поступлении в магистратуру СпбГУ по направлению «Лингвистика»?

Заранее спасибо!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии с пунктом 5.1 Правил приема в Санкт Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году (далее — Правила приема): поступающие на обучение по программам магистратуры вправе представить в сроки, установленные п. 8.9–8.10 Правил приема, сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по программам магистратуры в Санкт Петербургский государственный университет в 2023 году (далее — Перечень и порядок учета индивидуальных достижений), в том числе перечень олимпиад, учитываемых при поступлении на образовательные программы по направлению подготовки 45.04.02 «Лингвистика», представлен в Приложении 3 к Правилам приема.

Обращаю внимание, что на основании пункта 2 Перечня и порядка учета индивидуальных достижений баллы за индивидуальные достижения начисляются при получении поступающим не менее 65 баллов по результатам вступительного испытания.

Метки: Льготы при поступлении, Поступление 2023