О поступлении на обучение по программе по направлению «Психология»

Здравствуйте, можете пожалуйста подсказать, по каким предметам нужно сдавать проходные экзамены после колледжа на факультет «психология»?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С перечнем образовательных программ бакалавриата и специалитета, на обучение по которым СПбГУ проводит прием в 2023 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться здесь.

Прием на обучение по программе бакалавриата по направлению подготовки 37.03.01 «Психология», программам специалитета по специальностям 37.05.01 «Клиническая психология», 37.05.02 «Психология служебной деятельности» осуществляется по результатам общеобразовательных вступительных испытаний по биологии, математике и русскому языку.

На основании пункта 16 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденного Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 21.08.2020 № 1076, и согласно подпункту 7.2.3.4 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2023 году: для лиц, поступающих в СПбГУ на обучение по вышеуказанным программам бакалавриата и специалитета на 2023/24 учебный год на базе среднего профессионального образования, формой общеобразовательного вступительного испытания является Единый государственный экзамен.

Дополнительно обращаю внимание, что согласно части 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучение в образовательных организациях высшего образования Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Вся необходимая информация о приеме в 2023 году опубликована в разделе «Приемная комиссия» сайта Санкт-Петербургского государственного университета.

Метки: Образовательные программы СПбГУ, Поступление 2023