Поступление в магистратуру СПбГУ в 2015 году

Вопрос: Я из Республики Беларусь, проживаю в городе Минске. Закончила в этом году Институт современных знаний имени А. М. Широкова, по специальности «Культурология», планирую поступать к вам в магистратуру. Хочу уточнить пару моментов: 1. Могу ли я, имея первое образование по культурологии, поступать на искусствоведение? 2. Можно ли все документы отправлять по электронной почте? 3. Вручение диплома у нас в институте 24 июня, а значит, диплома на руках у меня еще нет. Делается ли какая-то выписка в моем институте о том, что государственные экзамены сданы и диплом защищен, чтобы заменить временно копию диплома? (у вас подача документов до 15 июня)? Может быть есть еще какие-то моменты о которых я не знаю?

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

СПбГУ не ставит никаких ограничений для поступающих на основные образовательные программы магистратуры в отношении профильности предшествующего образования. Программы магистратуры СПбГУ являются открытыми для всех, кто в ходе вступительных испытаний готов продемонстрировать свою способность их осваивать.

Согласно п. 8.9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году, прием заявлений об участии в конкурсе на обучение по основным образовательным программам магистратуры и иных документов от поступающих, предоставляющих документы лично или через операторов почтовой связи общего пользования, начинается 19 июня и завершается (для всех форм предоставления документов) и завершается 11 июля. Также информируем Вас о том, что Вы можете подать личное заявление о приеме и иные документы в электронно-цифровой форме через Личный кабинет поступающего на портале СПбГУ. Для подачи заявления нужно заполнить все обязательные графы, расставить приоритеты, распечатать заполненное заявление, подтвердить полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе со всеми необходимыми документами сканируется, сканы прикрепляются в соответствующих разделах Личного кабинета поступающего на портале СПбГУ. Поступающий также может лично принести документы в Комиссию по приему документов либо направить их через операторов почтовой связи общего пользования.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ

Метки: Поступление