Порядок зачисления на бюджетную и договорную основу обучения в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте. Если в заявлении о приеме я указываю платную и бюджетную форму по какой-либо специальности и в первую волну не прохожу на бюджет, но прохожу на платную форму, меня зачислят на платное? Просто вдруг я прохожу на бюджет во второй волне, но уже буду зачислен в числе 80% мест на платное в первой волне. Система поступления в этом году мне как-то не очень понятна, раньше было проще, на мой взгляд. На платное зачисляли позже бюджета, и можно было спокойно поступать на договор, если знаешь, что на бюджет не прошел.

Ответ и. о. начальника Управления по организации приема Александра Вячеславовича Бабича: Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В 2015 году, также как и в прошлые годы, зачисление в СПбГУ на места с оплатой стоимости обучения производится после окончания зачисления на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, а именно:

- 11 августа — завершение предоставления согласий на зачисление лицами, рекомендованными к зачислению и заключившими договоры об образовании;

- 20 августа — завершение предоставления согласий на зачисление лицами, рекомендованными к зачислению и заключившими договоры об образовании.

В случае, если у Вас высокие баллы по результатам ЕГЭ и Вы успешно пройдете конкурс на обучение на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, для зачисления на основные образовательные программы бакалавриата и (или) специалитета, Вам необходимо будет предоставить оригинал документа об образовании в сроки установленные п.7.20 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году, соответственно это:

- 3 августа — завершение приема оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсные списки 30 июля (первая волна);

- 7 августа — завершение приема оригинала документа установленного образца от лиц, включенных в конкурсные списки 4 августа (вторая волна).

Будем рады видеть Вас среди студентов СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме в 2015 году публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ