Поступление на программы магистратуры и аспирантуры лиц, имеющих квалификацию «дипломированный специалист»

Вопрос: Добрый день!

Я закончила СПбГУ факультет ПМПУ в 2010 по специальности "прикладная математика и информатика". Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на место в магистратуре или аспирантуре ВШМ на бюджетной основе. Я звонила в приемную комиссию, мне сказали, что это зависит от диплома. Диплом прилагаю.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Как лицо, имеющее диплом, подтверждающий факт освоения Вами основной образовательной программы специалитета, Вы имеете возможность участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры и по основным образовательным программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Ранее Вам была присвоена квалификация «дипломированный специалист», и Вы имеете право претендовать на поступление на основные образовательные программы магистратуры на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

С перечнем образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучениядля поступающих на 1-й курс магистратуры можно ознакомиться здесь.

В соответствии с Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2015 годув аспирантуру на конкурсной основе принимаются граждане Российской Федерации, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или дипломом магистра. Соответственно, Вы можете претендовать на обучение по основным образовательным программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление