Поступление лиц, имеющих высшее образование

Вопрос: Добрый день!

Я собираюсь подавать в этом году документы на второе высшее образование по специальности "Клиническая психология" в вашем вузе.
На сайте приемной комиссии СПГУ нашла информацию о вступительных экзаменах (http://abiturient.spbu.ru/priem/bakalavriat/perechen-programm-i-vstupitelnye-ispytaniya-4/obrazovatelnye-programmy-vtoroe-vysshee.html).
К сожалению, ни на сайте приемной комиссии, ни на сайте факультета я не нашла информации о:
1. Перечни необходимых документов
2. Сроках обучения
3. Стоимости обучения
4. Форме обучения (вечерняя. очно-заочная и т.д.)
Надеюсь на скорейший ответ.
С уважением.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п.2.23 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году для участия в конкурсе на обучение по основным образовательным программам высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет следующие документы:

• копию документа, удостоверяющего личность и гражданство поступающего;
  • заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией;
  • 2 (две) фотографии 3х4 см (фотографии должны быть сделаны в текущем календарном году) (при приеме на направления подготовки (специальности), по которым проводятся дополнительные вступительные испытания и при приеме на второй и последующие курсы по результатам аттестационных испытаний);
  • оригинал или копию документа государственного образца об образовании.

Информация о перечне образовательных программ, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значении минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, плане приема на места с оплатой стоимости обучения для лиц, имеющих высшее образование,представлена здесь.

Срок обучения по основным образовательным программам для лиц, имеющих высшее образование, составляет 6 лет.

Прием ведется на очную форму обучения.

С информацией о стоимости обучения в 2015/16 учебном году по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета для лиц, имеющих высшее образование, можно ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.