Поступление без ЕГЭ после средне-специального образования

Вопрос: Добрый день! подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить к вам,если есть средне-специальное образование,но ЕГЭ не сдавалось. Какие есть ограничения для поступления на бюджетные места? Если на данный момент образование по специальности "менеджмент", а поступать планирую на юриспруденцию, зачисление происходит на 1 курс или по сокращенной программе.

Заранее благодарю!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Прием в СПбГУ осуществляется на 1 курс.

Согласно п. 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839 при наличии среднего профессионального образования Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета или по результатам ЕГЭ, или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Информация о перечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Вся необходимая информация о приеме 2015 года опубликована на официальном портале СПбГУ.