Сроки приема документов

Вопрос: Добрый вечер! Не могли бы вы мне подсказать, пожалуйста, когда начинается и заканчивается прием документов на специальности "Психология" и "Клиническая психология"?

Спасибо!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 7.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее – Правила приема) прием в СПбГУ на обучение по основным образовательным программа бакалавриата и программам специалитета проводится:

• п.7.2.1. по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • п.7.2.2. по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
  1. лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
  2. иностранные граждане;
  3. лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организаций) в течение 1 (одного) года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;
  4. имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
  • п.7.2.3. по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

То есть прием в СПбГУ, по общему правилу, осуществляется на основании результатов ЕГЭ. Если Вы относитесь к категориям граждан указанным в п.7.2.2. Правил приема Вы можете воспользоваться правом сдачи вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

Согласно п. 7.3. Правил приема прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета начинается 19 июня 2015 года и завершается:

• 6 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;
  • 10 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;
  • 24 июля 2015 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • 6 августа 2015 года – у лиц, поступающих на места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года опубликована на официальном портале СПбГУ.