Поступление на бакалавриат с неполным высшим образованием

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на 1 курс бакалавриата на бюджет на конкурсной основе (на общих основаниях), если я сейчас заберу документы с 4 курса другого университета и по сути буду иметь неполное высшее образование? Спасибо!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

В соответствии  со ст. 5 Федерального закона №273-ФЗ от 29.12.2012г. «Об образовании в Российской Федерации» в Российской Федерации гарантируется  получение на конкурсной основе высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета при условии, что образование данного уровня гражданин получает впервые. Поскольку Вы обучались по основной образовательной программе бакалавриата или специалитета на 4 курсе и не завершили освоения этой программы, Вы можете вновь поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на официальном портале СПбГУ.