Поступление на очно-заочную форму обучения

Вопрос: Добрый день! Подскажите, могу ли я с дипломом о средне-специальном образовании поступить на очно-заочную форму обучения? И есть ли возможность сдавать внутренние экзамены по специальности "Юриспруденция", если да, когда они будут проводиться?! Есть ли бюджетные места? Заранее благодарю за ответ!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Согласно п. 7.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 годуприем в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и программам специалитета проводится:

• по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием;
  • по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, в которых могут участвовать следующие категории граждан:
  1. лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды;
  2. иностранные граждане;
  3. лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования не в форме ЕГЭ (в том числе в иностранных образовательных организаций) в течение 1 (одного) года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно;
  4. имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование (при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам специалитета);
  • по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ.

В случае если Вы относитесь к одной из категорий граждан, имеющих возможность поступать по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, то с программами вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения при поступлении в СПбГУ на основную образовательную программу бакалавриата по направлению «Юриспруденция» по очно-заочной форме обучения, Вы можете ознакомиться здесь.

Согласно п.7.11. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году (далее – Правила приема) все вступительные испытания, проводимые СПбГУ при приеме на обучение по основным  образовательным программам бакалавриата и программам специалитета, включая дополнительные вступительные испытания, начинаются не ранее 7 июля 2015 года и завершаются не позднее 24 июля 2015 года.

На основании п. 4.5. Правил приема расписание всех вступительных испытаний при приеме на обучение по основным образовательным программам высшего образования (с указанием  предмета, даты, времени, места проведения экзамена, консультации, даты объявления результатов) утверждается председателем Приемной комиссии или  его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня  2015 года за исключением случаев, предусмотренных  разделом 3 настоящих Правил.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года опубликована на официальном портале СПбГУ.