Поступление иностранного гражданина в аспирантуру

Вопрос: Я из Ирана.

Я учусь в герценовском университете на магистратуре на направлении Кафедра Методики Обучения Биологии и Экологии (050100).
В приложении высылаю вам мой учебный план и мою зачетную книжку в магистратуре.
Я хотел бы узнать мне можно продолжать аспирантуру из Сентября в Санкт-Петербургском государственном университете на направлении (13.00.02) Theory and Methods of Teaching (with respect to the fields andlevels of education) или (13.00.01) General Pedagogy and History of Pedagogy and Education?

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Иностранные граждане имеют право участвовать в конкурсе на поступление в СПбГУ на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Иностранные граждане могут быть приняты на обучение по соответствующим программам как места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, по направлениям Министерства образования и науки РФ  в пределах квоты мест, установленной постановлением Правительства Российской Федерации 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», так и  на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

В 2015 году СПбГУ осуществляется прием на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических  кадров в аспирантуре «Педагогика», «Педагогика (теория, методология, сравнительные исследования и прогнозирование)».

Прием на обучение на места по договорам с оплатой стоимости обучения  предполагает прохождение вступительных испытаний по специальной дисциплине, философии и иностранному языку. С программами вступительных испытаний можно ознакомиться  здесь.

С порядком проведения конкурсного отбора на обучение на местах, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по направлениям Министерства образования и науки РФ, можно ознакомиться на странице Приемной комиссии СПбГУ. Обращаю Ваше внимание, что прием документов, необходимых для участия в конкурсе на обучение по направлениям  Министерства образования и науки РФ, осуществляется с 10.04.2015 по 15.06.2015

Подробнее с информацией о приеме иностранных граждан в СПбГУ в 2015 году Вы можете ознакомиться здесь.