Поступление на образовательную программу магистратуры «Физика высоких энергий и элементарных частиц»

Вопрос: Здравствуйте. У меня следующие вопросы.

1) Хочу поступать на кафедру "Физики высоких энергий и элементарных частиц", но почему-то её нет в перечене образовательных программ.
2) Как я понимаю, в личном кабинете приём заявок завершается 11 июля. Я заканчиваю бакалавриат и есть вероятность, что до этого времени я ещё не получу. Подскажите что делать в такой ситуации?
3) Предоставление оригиналов документов необходимо осуществить 7 августа. Возможно ли отсылка по почте? Или возможно предоставление общежития уже с 7 августа?
4) Я поступаю вместе с женой (на одну специальность), когда мы узнаем предоставляется ли нам семейное общежитие?
Спасибо.

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Информируем Вас о том, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты и кафедры, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Ознакомиться с перечнем образовательных программ магистратуры, на которые СПбГУ проводит прием в 2015 году, перечнем и формами проведения вступительных испытаний при приеме на данные программы, значением минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, контрольными цифрами приема и планом приема на места с оплатой стоимости обучения для поступающих на 1-й курс магистратуры можноздесь.

Заявление о приеме на основные образовательные программы магистратурызаполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающегона портале СПбГУ с 1 марта 2015 года. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, расставляет приоритеты, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе со всеми необходимыми документами сканируется, сканы прикрепляются в соответствующих разделах Личного кабинета поступающего на портале СПбГУ. Поступающий также может представить документы в Комиссию по приему документов лично либо направить их через операторов почтовой связи общего пользования в срок с 19 июня 2015 года по 11 июля 2015 года. При отсутствии диплома о высшем образовании на период приема документов выпускники образовательных организаций высшего образования предоставляют в Комиссию по приему документов справку из вуза о сроке окончания программы и выдаче диплома.

Согласно п.8.11.4.2.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2015 году 7 августа 2015 года завершается предоставление оригиналов документов установленного образца об образовании. Вы можете предоставить документ об образовании как лично в Комиссию по приему документов, так и с помощью операторов почтовой связи общего пользования.

Порядок предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ лицам, поступающим в СПбГУ, в летний период 2015 года регламентируется приказом, который будет опубликован на портале СПбГУ здесь и здесь не позднее 1-го июня 2015 года.

С порядком предоставления мест в общежитиях Студгородка СПбГУ лицам, поступавшим в 2014 году, можно ознакомиться по ссылке.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.