О возможности поступления в 2015 году

Вопрос: Здравствуйте! Я ученик 11 класса города Томск, одновременно являюсь гражданином Республики Казахстан. Собираюсь поступать в ваш университет, на факультет "Психология". Меня интересует следующий вопрос: какие предметы нужно сдавать и сколько необходимо набрать баллов, чтобы поступить на вышеупомянутый факультет?
Заранее благодарю!

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

Прием в Санкт-Петербургский государственный университет осуществляется не на факультеты, а на образовательные программы. В 2015 году для участия в конкурсе на поступление в СПбГУ на образовательную программу бакалавриата по направлению «Психология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по следующим общеобразовательным предметам: биология, математика, русский язык.

Перечни образовательных программ, перечни и программы вступительных испытаний, а также минимальные баллы, установленные на 2015 год при приеме на образовательные программы бакалавриата и специалитета, размещены в соответствующем разделе портала СПбГУ.

При поступлении на основные образовательные программы высшего образования проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов вступительных испытаний.

Информация  о приеме прошлых лет размещена на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» в соответствующем уровню образования разделе. При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса прошлых лет могут существенно отличаться от 2015 года, как в большую, так и в меньшую сторону.

Если Вы имеете только гражданство Республики Казахстан (и не имеете российского гражданства), Вы можете поступать также в рамках Постановления Правительства РФ от 8 октября 2013 года № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации». С информацией о приеме иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, в рамках этой программы в 2014 году, Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан» / подразделе «Прием на места за счет средств бюджета РФ» портала СПбГУ. Порядок отбора иностранных граждан на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, устанавливается Правительством Российской Федерации. Информация о порядке отбора, который будет установлен на 2015 год, будет размещена на портале СПбГУ в сроки, установленные Правительством Российской Федерации.

Вся необходимая информация о приеме 2015 года публикуется на портале СПбГУ.