Поступление в вуз после окончания колледжа

Вопрос: Учусь на 1 курсе Челябинского колледжа информационно-промышленных технологий, по окончанию, хочу поступить на прикладной информатике,по окончанию собираюсь поступить в СПбГУ по той же специальности,можно ли сдать по вступительным испытаниям в вузе одну информатику

Ответ и.о. начальника управления по организации приема Бабича Александра Вячеславовича:

В СПбГУ прием на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется по результатам вступительных испытаний по трем общеобразовательным предметам, установленным на каждую образовательную программу. Информация оперечне образовательных программ бакалавриата и специалитета, на которые проводится прием в 2015 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2015 году опубликована на портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».

Согласно пункту 21 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год, утвержденного приказом Минобрнауки России от 28.07.2014 № 839,при наличии среднего профессионального образования Вы можете поступать на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета или по результатам ЕГЭ, или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. При этом поступающий не может выбрать лучший результат из имеющихся у него - абитуриент при подаче заявления о приеме должен указать по каждому из предметов, использует ли он результаты ЕГЭ или сдает вступительные испытания в вузе.

Таким образом, для участия в конкурсе на поступление на интересующую Вас образовательную программу Вам необходимо предоставить результаты по трем установленным предметам ЕГЭ, либо пройти три вступительных испытания, проводимых вузом самостоятельно. Также Вы можете предоставить по нескольким предметам результаты ЕГЭ, а оставшийся предмет проходить в виде вступительного испытания, проводимого вузом самостоятельно, или наоборот.

Всю необходимую информацию о поступлении на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ  специалитета  Вы найдете, перейдя по ссылке.