Вопрос о поступлении в ВУЗ

Вопрос: Я пока еще ученица 9 класса, но во мне уже давно заселилось беспокойство о выборе профессии , так как с взрослением ,все больше распыляюсь на разные виды деятельности. Психология-отличный способ самопознания, а также, понимания общества ,в котором находится человек. Но у меня есть склонность и увлеченность к иным видам деятельности, кроме желания постигнуть эту! У меня есть некоторые вопросы, по ответам на которые ,я попытаюсь "взвесить" все "за" и "против" (свои качества и возможности)...Какие предметы необходимы для поступления на психологический факультет? Можно ли рассчитывать на бюджетное место обучения?.. Искренне надеюсь, что вы обратите внимание на мое письмо и дадите некоторые рекомендации, которые помогут мне! Спасибо за внимание.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В 2014 году для поступления на образовательные программы "Психология" (4 года бакалавриата с возможностью продолжить обучение в магистратуре), "Клиническая психология" (программа подготовки специалиста, 6 лет) и "Психология служебной деятельности" (программа подготовки специалиста, 5 лет) необходимо было предоставить результаты по ЕГЭ по биологии, математике и русскому языку. Прием осуществлялся как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета (программы "Психология", "Клиническая психология"), так и по договорам с оплатой стоимости обучения физическими и(или) юридическими лицами (программы "Психология", "Клиническая психология" и "Психология служебной деятельности").

Для того, чтобы определиться с выбором пути профессионального развития, можно порекомендовать Вам обратиться в Отделение профессионально-личностного консультирования СПбГУ. Запись на консультацию по телефону: +7 (812) 328 94 18, по электронной почте: st001926@spbu.ru.