Поступление на программу «Польская Филология»

Вопрос: Здравствуйте! Нужно ли сдавать ЕГЭ при поступлении на первый курс имея ВО? каждый ли год набирается группа польской филологии?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Согласно пункту 27 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2015/16 учебный год (далее – Порядок), если формой вступительного испытания на базе профессионального образования является ЕГЭ, поступающие могут реализовывать права, указанные в пункте 21 Порядка, предполагающим возможность поступать на обучение по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно.

Таким образом, в случае, если на интересующую Вас образовательную программу бакалавриата или программу специалитета будет установлено вступительное испытание в формате ЕГЭ, Вы при наличии высшего образования можете поступать по результатам ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно.

В СПбГУ в 2014 году прием на образовательную программу с профилем, предусматривающим изучение польского языка, не осуществлялся. Перечень образовательных программ и профилей основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета по направлению «Лингвистика», на которые будет проводиться прием в 2015 году, будет утвержден и опубликован на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

С информацией о перечне образовательных программ (с указанием формы обучения), на которые проводился прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, плане приема на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета в 2014 году для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться здесь и здесь.

Вся информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». Вся необходимая информация о приеме 2015 года на обучение по образовательным программам бакалавриата / специалитета (Правила приема на 2015 год; перечень образовательных программ, на которые будет проводиться прием; перечень и формы проведения вступительных испытаний; значения минимальных баллов, подтверждающие их успешное прохождение; контрольные цифры приема) будет опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 октября 2014 года.

Дополнительную консультацию Вы можете получить, обратившись в информационный центр Приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Университетская наб., д. 9.