Имеет ли информация, предоставленная абитуриентом по телефону, юридически значимые последствия?

Вопрос: 02.08.2014г. я не расслышав из какого института мне звонят, решив что с Московского отказалась от поступления на договорной основе. Произошла ошибка, дозвониться до приёмной комиссии я не могу ни по одному из телефонов. Очень хочу у Вас учиться. Как мне быть и что теперь сделать?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Вы участвовали в конкурсе на образовательную программу бакалавриата Юриспруденция (госбюджетная основа обучения; платная основа обучения) и образовательную программу История (госбюджетная основа обучения; платная основа обучения). Исключения из участия в конкурсе ни по одному из указанных направлений на основании телефонного разговора с сотрудниками комиссии по приему документов 02.08.2014 не происходило, поскольку такая форма отказа от участия в конкурсе не предусмотрена нормативными актами. Исключение поступающего из участия в конкурсе может быть произведено исключительно по его личному заявлению, предоставленному им в приемную комиссию образовательной организации одним из способов, предусмотренных Правилами приема.