Информация для поступления абитуриенту-беженцу

Вопрос: К сожалению, так сложились политические обстоятельства, что мне и дочери пришлось бежать из Луганска от военных действий, сейчас находимся в Ростовской области. Моя дочь, окончила в этом году 11 классов, сдала итоговые экзамены с очень высокими показателями: Английский язык (179 баллов из максимально 200), история (181 балл), математика (184 балла). Но возможности учиться в стране у нас нет, она мечтает стать психологом, увлекается гештальт-психологией 3 года, посещала групповые и индивидуальные занятия в нашем городе Луганске. Скажите, пожалуйста, есть ли у нас шанс учиться в Вашем университете, имея статус вынужденного переселенца из Украины, есть ли бюджетные места, если нет, то какова стоимость обучения.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: К сожалению, прием заявлений и документов от лиц, поступающих в СПбГУ в 2014 году на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, в настоящее время завершен.
Вместе с тем, Вы можете ознакомиться с информацией по вопросам получения образования для прибывших с Украины в Россию в поисках убежища граждан, которая размещена на официальном сайте Министерства образования и науки России.
Согласно данным, приведенным на указанном выше сайте, в федеральных вузах России выделено более 1500 мест для прибывших в поисках убежища с Украины граждан.
Прием документов будет проходить до 10 августа 2014 года (при наличии творческих испытаний – до 5 августа), вступительные испытания – до 15 августа.
Порядок приема на данные места необходимо уточнять в участвующих в программе образовательных организациях, перечень которых также приведен на указанном выше сайте.
Вопросы по поводу приемной кампании на 2014/2015 учебный год также можно задать по телефону:
+7 (495) 539-55-20 (в рабочие дни с 9:00 до 16:00).