Особенности заполнения заявления о приеме

Текст вопроса: Здравствуйте. Я бы хотела задать несколько вопросов, касающихся заполнения формы заявления о приеме:
1. Я собираюсь подавать документы в СПБГУ сразу на три специальности. При заполнении заявления необходимо проранжировать специальности от более предпочтительной, к менее предпочтительной.
В правилах приема указано, что на каждую специальность подается свое заявление (т.е. в моем случае их будет три). Подскажите, мне необходимо один раз заполнить форму заявления и распечатать ее в тройном экземпляре, либо на каждый факультет необходимо заполнить отдельную форму, изменяя порядок ранжирования в пользу той специальности, на которую данная форма подается?
2. При выборе формы подачи заявления "Лично или через доверенное лицо" в заявление автоматически вписываются адреса приемных комиссий Санкт-Петербурга. Необходимо как-то изменить эту информацию, если я подаю заявление через выездную комиссию, или это не имеет значения?
Заранее спасибо!

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

1. В соответствие с пунктом 2.21. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, поступающий в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования вправе подать заявления о приеме (заявления об участии в

конкурсе) на различные формы (очную и, в случае наличия, очно-заочную (вечернюю)) и условия обучения (на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, или места с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами). Конкурс на разные образовательные программы реализуется отдельно.

Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию.

В заявление должны быть указаны все, интересующие поступающего, направления подготовки (максимум три). При этом количество комплектов документов должно соответствовать количеству выбранных поступающим направлений подготовки (максимум три). Таким образом, поступающий один раз заполняет форму заявления и распечатывает его в количестве указанном в заявление направлений подготовки.

2. В заявление в графе «Лично или через доверенное лицо» автоматически указывается адрес комиссии по приему документов тех направлений, которые указал поступающий. Менять в этом разделе ничего не надо.