Где я могу найти бланк заявления при поступлении в магистратуру в 2014 году?

Текст вопроса: Здравствуйте! Уже неоднократно пишу и обращаюсь в вашу приемную комиссию, но никак не могу получить ответ, поэтому пишу Вам . Скажите пожалуйста при подаче документов в магистратуру по почте, где я могу найти бланк заявления? И по поводу медицинской справки: нужен ли осмотр нарколога и психолога? Заранее спасибо за ответ.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляется поступающим в Приемную комиссию.

Согласно пункту 2.22. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, для участия в конкурсе на образовательные программы высшего образования в СПбГУ поступающий предоставляет оригинал или копию медицинской справки, содержащей сведения о проведении медицинского осмотра в соответствии с перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований, установленным приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 12 апреля 2011 года № 302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» – при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, входящим в Перечень специальностей и направлений подготовки, при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 2013 года № 697. Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний. В СПбГУ в 2014 году программы магистратуры при приеме на обучение по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования), не осуществляется. Таким образом, при поступлении на направление «Политология» никаких медицинских справок не требуется.

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно пункту 2.12. . Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году , поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Для поступающих на основные образовательные программы магистратуры, а также для иностранных граждан предусмотрена возможность подачи заявления о приеме и иных необходимых документов в электронно-цифровой форме через официальный сайт СПбГУ. Требования к документам, предоставляемым поступающими в электронно-цифровой форме, а также особенности подачи документов для участия в конкурсе на места для обучения по основным образовательным программам магистратуры, а также иностранными гражданами определены в соответствующих разделах настоящих Правил.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».