Поступление на образовательную программа «Химия» и перспективы трудоустройства

Вопрос: Подскажите, какой проходной бал будет в этом году для поступления? Выпускники Вашего факультета в дальнейшем получают распределение? В каких отраслях и на каких предприятиях могут работать выпускники Института Химии?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Поскольку прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты или в институты, обучающиеся СПбГУ завершают обучение также по основным и дополнительным образовательным программам и являются выпускниками СПбГУ, а не какого-либо факультета или института.
Распределение лиц, закончивших обучение по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры законодательством не предусмотрено, однако в период обучения обучающиеся Санкт-Петербургского государственного университета по направлению «Химия» проходят химико-технологическую практику на крупнейших химических предприятиях Северо-Западного Федерального округа РФ, таких как ЛАЭС, ООО «ОМЗ-Спецсталь», Филип Моррис Ижора,  ОАО «НИИ Резиновых изделий», ООО «Комбинат Химико-Пищевой Ароматики», ООО «Юнилевер Русь» и ОАО «Пивоваренная компания Балтика» и других. С этими и другими организациями заключены договоры об организации проведения практики обучающихся СПбГУ. Обучающиеся, проявившие себя во время практики на производстве,  нередко получают предложения о трудоустройстве.

С информацией о минимальной сумме баллов зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».