Вступительный экзамен в аспирантуру по английскому языку

Вопрос: В этом году я собираюсь поступать в аспирантуру по направлению подготовки 03.06.01 Физика и астрономия. Я закончила Южный Федеральный Университет в 2013 году, и в данный момент живу в г. Ростове-на-Дону.
К сожалению, на сайте не указано время проведения консультации, поэтому я бы хотела уточнить у Вас несколько вопросов.
1) Не изменилась ли Программа по иностранному языку для вступительного экзамена в аспирантуру (утвержденная на заседании Ученого Совета филологического факультета 17 мая 2012 г), опубликованная на сайте? Также 3 этапа: просмотровое чтение, письменный перевод и беседа о научных интересах?
2) Область моих научных интересов - физика плазмы, поэтому я хотела уточнить: тексты для перевода и ознакомления будут в целом по физике или близки к моей тематике?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: При подготовке к вступительным испытаниям необходимо пользоваться информацией, размещенной на портале СПбГУ. Программы всех вступительных испытаний для поступающих на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре размещены в разделе «Аспирантура, докторантура».
В соответствии с Программой вступительного экзамена по иностранному языку, для письменного перевода предлагается оригинальный текст по избранной специальности.
С датами проведения вступительных испытаний, расписанием консультаций Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.