Условия поступления: нужно ли сдавать дополнительные испытания?

Текст вопроса: Добрый день! Реально ли стать студенткой Вашего факультета с результатами ЕГЭ 269 баллов(р-100, м-86,и-83)? Нужно ли для поступления дополнительно сдавать внутренние экзамены по математике и информатике или достаточно баллов ЕГЭ?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича:  Для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе бюджетной и платной основ обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ.

Вы можете ознакомиться с информацией  о минимальной сумме баллов зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году размещена на официальном сайте СПбГУ abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».

При этом обращаем Ваше внимание, что баллы зачисленных по результатам конкурса 2013 года могут существенно отличаться от 2014 года, как в большую, так и в меньшую сторону. Результат конкурса формируется поступающими.

В соответствии с пунктом 6.2. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности проводятся только по направлениям подготовки (специальностям), требующим наличия у поступающих лиц определенных творческих способностей, физических и (или) психологических качеств, проводимых по предметам, по которым не проводится ЕГЭ. На все остальные направления подготовки прием реализуется по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ».