Подача документов: можно ли направить по почте

Вопрос: 1. Если при подаче документов (на бакалавриат) нет возможности присутствовать, то нужно зарегистрироваться на сайте, заполнить графы с требуемыми данными в личном кабинете, распечатать их, приложить копии требуемых документов и фотографии и отравить через почту по указанному адресу. Я правильно поняла?
2. В перечне документов для участия в конкурсе на поступление присутствует "заявление о приеме на образовательную программу соответствующего уровня по форме, установленной Приемной комиссией". Где его можно найти? Если это просто и есть данные, которые я должна ввести в личном кабинете, то где указывать какое именно направление я выбираю?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Заявление о приеме заполняется поступающим в электронно-цифровой форме в Личном кабинете поступающего. Для подачи заявления поступающий заполняет все графы, обязательные для заполнения, распечатывает заполненное заявление, подтверждает полноту и достоверность введенных сведений путем проставления личной подписи. В соответствующем разделе необходимо указать не более трех направлений подготовки. Подписанное заявление вместе с необходимыми документами предоставляются поступающим в комиссию по приему документов либо лично, либо через операторов почтовой связи общего пользования.
Лично заявление о приеме Вы можете подать в комиссию по приему документов, интересующего Вас направление в Санкт-Петербурге. Информация о размещение комиссий по приему документов для поступающих на образовательные программы бакалавриата и специалитета опубликована на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет», по ссылке. Также Вы можете подать документы в выездные приемные комиссии по приему документов. График проведения выездного приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, в 2014 году, опубликован на сайте Приемной комиссии СПбГУ, в разделе «Бакалавриат, специалитет».При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема 2014 года, стр. 6. С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.