Срок и способ подачи документов для зачисления без конкурса из Крыма

Вопрос: Я студентка из Крыма, которая обучалась на бюджете в магистратуре в украинском вузе и не закончила обучение там. Планирую продолжить свое обучение в Вашем вузе.
В связи с этим у меня есть несколько вопросов:
1. В какой срок я должна подать Вам соответствующие документы, указанные в Статье 11 Правил Приема?
2. Могу ли я подать эти документы во время выездного приема документов Вашими сотрудниками в г. Бахчисарай 05-06.07.2014?
3. На какие образовательные программы магистратуры международных отношений я могу быть зачислена, если в вузе, где я обучалась не было разделения на такие программы, а была одна общая "Международные отношения"?
4. Могу ли я быть зачислена на очно-заочную форму обучения в магистратуре по данной специальности?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В том случае, если Вы приняли или собираетесь принять гражданство Российской Федерации, и не собираетесь продолжать обучение в образовательной организации Украины, Вы можете быть зачислены в одну из образовательных организаций России для продолжения обучения. Порядок зачисления, а также действия, которые необходимо совершить лицу, желающему быть зачисленным в образовательную организацию Российской Федерации для продолжения обучения, изложены в письме заместителя Министра образования и науки Российской Федерации А.А.Климова от 06.06.2014 № АК-1533/05 "О зачислении на обучение", текст которого размещен на официальном портале СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ».
Сроки зачисления в российские образовательные организации лиц, признанных гражданами России в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 г. N 6-ФКЗ "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя" нормативными правовыми актами не установлены, речь в них идет об отчислении и зачислении студентов в 2014 году. Более конкретные сроки осуществления указанных действий не указаны. Однако в связи с тем, что учебный год в СПбГУ начинается с 1 сентября, а лицам, зачисленным в рамках указанной выше процедуры, уполномоченными должностными лицами СПбГУ необходимо будет не только провести перезачет изученных дисциплин, но и для ликвидации разницы в учебных планах предоставить индивидуальный учебный план, представляется, что в интересах самого студента подать заявление о зачислении заранее, до начала учебного года, с тем, чтобы с 1 сентября начать освоение образовательной программы.
Что касается подачи заявлений и документов о приеме, то в г. Бахчисарай и г. Севастополь будет проводиться прием документов от поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета. В этой связи подать документы для приема на обучение по программе магистратуры Вы можете:
лично в комиссию по приему документов на соответствующее направление подготовки;
через операторов почтовой связи общего пользования по адресу: 199134, Россия, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7/9, Приемная комиссия СПбГУ.Основные образовательные программы магистратуры по направлению «Международные отношения» в СПбГУ в очно-заочной форме не реализуются.