Правда ли, что сбор поступивших в СПбГУ не 1 сентября?

Вопрос: У меня возник вопрос такого плана: Когда проходят сборы поступивших с СПбГУ? Не могли бы вы назвать предполагаемое число, так как необходимо заранее заказывать билеты на поезд.
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Ежегодно 31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете проводится традиционный праздник «Посвящение в студенты». Это красочное событие является чествованием всех первокурсников нового учебного года и остается в памяти студентов на все время обучения. Информацию о празднике «Посвящения в студенты» прошлого года Вы можете найти здесь.