Вопрос о поступлении из г. Севастополя: достаточно ли сдать экзамены выездной комиссии или надо сдавать еще и ЕГЭ?

Вопрос: Меня зовут Оксана. В этом году я закончила севастопольскую 1-ю гимназию и хочу поступить в Ваш университет. Управление образования и науки севастопольской городской государственной администрации выдало мне направление для участия в конкурсе на поступление в рамках контрольных цифр в СПбГУ на факультет свободных наук и искусств (направление прилагается). На сайте вуза я узнала, что в июле в Крыму будет работать выездная приёмная комиссия. Ответьте, пожалуйста, достаточно ли сдачи указанных экзаменов (русский язык, английский язык, история) для поступления на заинтересовавший меня факультет или необходимо сдавать ещё и ЕГЭ?
Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

С информацией о перечне вступительных испытаний на основные образовательные программы бакалавриата и программы специалитета в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке и здесь.
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 84-ФЗ “Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» прием в образовательные организации высшего образования лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 4 Федерльного конституционного закона от 21.03.2014 № 6-ФКЗ, осуществляется по результатам вступительных испытаний, проводимых образовательной организацией высшего образования самостоятельно.
Таким образом, при приеме на обучение лица, признанные гражданами, могут по своему усмотрению поступать по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, или на основании результатов ЕГЭ. При этом, согласно п.6.10. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году, если у поступающего, претендующего на участие во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно, выявлены действительные результаты ЕГЭ, то в качестве результатов вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам учитываются действительные результаты ЕГЭ.

График проведения выездного приема документов от абитуриентов, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и специалитета, реализуемым Санкт-Петербургским государственным университетом, в 2014 году и Расписание выездных вступительных испытаний в Республике Крым (г. Бахчисарай) для граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь, поступающих на обучение по основным образовательным программам бакалавриата и подготовки специалиста, реализуемые Санкт-Петербургским государственным университетом, в 2014 году опубликованы на сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Вся необходимая информация о поступлении публикуется на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ» (http://abiturient.spbu.ru/index.php).