Подача заявления абитуриентом из Армении

Вопрос:

В начале апреля в россотрудничестве в Республике Армения проходил отбор студентов на обучение в российских вузах и я был выбран из кандидатов для обучения в вашем университете на госбюджетной основе! Мой вопрос в следующем: изначально я выбрал специальность нефтегазовое дело, которая есть в темах эссе под кодом 21.03.01,но в личном кабинете в разделе подать новое заявление не могу зарегистрироваться по данной специальности,так как она отсутствует.Что мне делать в этой ситуации?
Так же хотелось бы уточнить у вас как поступить с заявлением (скачать его,поставить подпись и затем в электронном виде переслать его в личный кабинет)?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Прием на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета Российской Федерации, на образовательные программы бакалавриата по направлению 21.03.01 «Нефтегазовое дело» в СПбГУ проводиться не будет, в связи с тем, что программа «Нефтегазовое дело», реализуемая СПбГУ не получила государственной аккредитации. После установления факта не получения аккредитации темы эссе по данному направлению были удалены из перечней тем на сайте СПбГУ. Вы можете выбрать другую образовательную программу, близкую Вашим интересам, из числа реализуемых СПбГУ (например, по направлению 05.03.01 «Геология»), либо подать заявление на обучение по программе «Нефтегазовое дело» на договорной основе обучения с оплатой стоимости обучения.

Дополнительно информирую о том, что представитель СПбГУ был включен в состав страновой комиссии по отбору иностранных граждан и соотечественников, проживающих за рубежом, участвуя в конкурсных мероприятиях представительства Россотрудничества в Армении, а также проводил консультации по вопросам приема в СПбГУ. Отбор иностранных граждан на обучение в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ, проводится в соответствии с Правилами проведения открытого конкурса.

Заявление о приеме в СПбГУ на имя Ректора СПбГУ необходимо после заполнения в Личном кабинете поступающего скачать, распечатать, подписать, отсканировать и приложить к документам в Вашем профиле Личного кабинета.