Подача реультатов ЕГЭ в соответствии с профилем олимпиады призером всероссийской олимпиады

Вопрос: Я призер Всероссийской Олимпиады Школьников по английскому языку, и хочу поступать на лингвистику. Не совсем понятно, по каким предметам нужно предоставлять результаты ЕГЭ, если хочешь воспользоваться льготой поступления без вступительных испытаний. Мне нужны результаты только по иностранному языку или же по литературе тоже?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п. 33а Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год (далее — Порядок приема), победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием без вступительных испытаний по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников. При этом требования п. 41 Порядка приема о необходимости наличия результатов ЕГЭ не ниже количества баллов ЕГЭ, установленного организацией высшего образования, распространяются только на победителей и призеров олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России. Таким образом, при поступлении на направление 45.03.02 Лингвистика (в соответствии с иностранным языком профиля) Вам не требуется предоставлять результаты ЕГЭ.