Обучение иностранных граждан на местах за счет средств бюджета РФ

Вопрос: Прочитав содержание (Место для обучения за счет средств бюджета РФ, for applicants on government funded basis), я спрашиваю. Я Кореец. Я во Владивостоке учился один год, а сейчас в Южной Корее живу. Я хочу поступить на юридический факультет. А я хочу знать, сможет ли учиться в СПбГУ вообще бесплатно при поступлении на бюджетное место. Я жду ваш ответ. Спасибо.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обучение на местах за счет средств бюджета РФ предполагает, что Вы не оплачиваете свое обучение (для Вас обучение бесплатно, оно финансируется из средств федерального бюджета России). В случае успешного прохождения открытого конкурса среди иностранных граждан и зачисления на обучение в СПбГУ Вы будете получать ежемесячную академическую стипендию в размере 1340 рублей. Оплата проживания в общежитии будет составлять для Вас не более 5% от размера государственной академической стипендии. Все иные расходы, связанные с прибытием, на обучение, питание, транспортные расходы, медицинское страхование и иное покрываются студентом самостоятельно.