Олимпиада школьников СПбГУ: во сколько вузов можно представить диплом?

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь призером олимпиады СПбГУ по английскому языку. Во сколько ВУЗов я имею право предоставить диплом призера для получения льготы?
Заранее благодарю.

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с п. 37 Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 2014/15 учебный год (далее - Порядок приема), победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в порядке, устанавливаемом Минобрнауки России (в том числе Олимпиады школьников СПбГУ), предоставляются следующие особые права при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников:

а) прием без вступительных испытаний на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета по специальностям и направлениям подготовки, соответствующим профилю олимпиады школьников. Соответствие профиля указанных олимпиад специальностям и (или) направлениям подготовки определяется организацией высшего образования;

б) быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания.

При этом п. 63 Порядка приема предусмотрено, что в случае подачи заявления о приеме на основании особого права, указанного в подпункте "а" пункта 37 Порядка приема (прием без вступительных испытаний) поступающий представляет оригинал документа установленного образца об образовании – соответственно, заявление о приеме без вступительных испытаний может быть подано только в один вуз.

При использовании особого права, указанного в подпункте "б" пункта 37 Порядка приема, число заявлений определяется п. 46 Порядка приема – поступающий на обучение по программам бакалавриата или программам специалитета вправе подать заявление (заявления) о приеме одновременно не более чем в 5 организаций высшего образования.