Поступление абитуриента из Челябинска

Вопрос: Я мама абитуриента из Челябинска. мы будем поступать к вам на географию на бюджет и если не пройдем по конкурсу то можем ли мы претендовать на другую специальность в вашем ВУЗе ? ЕГЭ сдаем: русский, математику, географию, историю, обществознание.
Он победитель, районной, городской олимпиады по географии, участник областной олимпиады. Призер Всероссийских чтений имени Вернадского по истории и краеведению. Какие специальности можно еще сразу заявить при поступлении ? Знаем что документы можно подавать в 5 ВУЗов, а если в ваш ВУЗ на разные специальности где может конкурс на бюджет меньше то это какие специальности?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Согласно Правилам приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году поступающий на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета вправе подать заявление на участие в конкурсах не более чем по трем направлениям подготовки или специальностям.

Чтобы определиться с не более чем тремя образовательными программами с учетом сданных Вами ЕГЭ, рекомендуем Вам ознакомиться  с информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

При поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается. Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ. В связи с чем предвидеть конкурсную ситуацию не возможно.

Информация  о минимальной сумме баллов зачисленных по общему конкурсу на места для обучения за счет средств федерального бюджета в 2013 году размещена на официальном сайте СПбГУ abiturient.spbu.ru в разделе «Бакалавриат, специалитет».

За актуальной информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году следите на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.