Поступление в магистратуру СПБГУ на Востоковедение

Вопрос: Позвольте задать Вам несколько вопросов, касающихся поступления в магистратуру СПбГУ.
1) В этом году я планирую поступать в магистратуру СПбГУ по направлению "Востоковедение и африканистика", в связи с этим вопрос - в какой форме будут проводиться вступительные экзамены в этом году? В одном из документов указан "Конкурс документов (портфолио)", в другом перечислены вопросы экзаменов по этому направлению. Будут ли одинаковы экзамены для граждан РФ, граждан СНГ, иностранных граждан?
2) Каковы сроки сдачи документов? В одном из документов указана дата 10 июля, на сайте Приема в магистратуру - 15 июня.
2) В случае если в том учебном заведении, в котором я обучаюсь на данный момент, дипломы бакалавров выдаются только в начале июля, то могу ли сдать в Приемную комиссию документ из моего ВУЗа, подтверждающий успешную сдачу экзаменов и защиту дипломной работы, а также академическую справку, а при успешном зачислении предоставить документ об образовании?
3)Почему в личном кабинете поступающего нельзя подать заявление на поступление? Пробовал на всех браузерах, везде выходит сообщение "Страница не найдена или находится в разработке". Еще, среди доступных опций есть только поступление для граждан РФ, будут ли опции поступления для иностранных граждан? Как долго проверяются документы, отправленные в кабинет?
Заранее благодарю за ответы и разъяснения!

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Процедура приема для граждан Российской Федерации, а также лиц, обладающих равными правами на прием в образовательные организации РФ, и для иностранных граждан различны.

С информацией  о приеме в магистратуру граждан РФ и лиц, обладающих равными правами (на основании Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29.03.1996, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.1999 № 662или на основании пункта 6 статьи 17 Федеральный закон от 24 мая 1999 г. N 99-ФЗ "О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом" или на основании Соглашения о сотрудничестве в области образования (Ташкент, 1992 год)) Вы можете ознакомиться в разделе «Магистратура» сайта Приемной комиссии СПбГУ. Сроки регламентируются главой 7 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году.

С информацией о приеме в СПбГУ иностранных граждан Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан» сайта Приемной комиссии СПбГУ. Прием на договорную основу обучения регламентируется главой 9 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году. Также информация о процедуре приема, перечнях и программах вступительных испытаний размещена в подразделе «Прием на места с оплатой стоимости обучения» раздела «Прием иностранных граждан». Информация об открытом конкурсе для иностранных граждан, лиц без гражданства и соотечественников, проживающих за рубежом, на получение стипендии Правительства Российской Федерации на обучение в СПбГУ размещена в подразделе «Места для обучения за счет средств бюджета РФ» раздела «Прием иностранных граждан». Прием на эти места регламентируется Правилами проведения открытого конкурса.

С информацией об исчерпывающем перечне документов, предоставляемых поступающими для различных видов конкурса, в том числе с информацией о возможности предоставления академических справок, Вы можете ознакомиться в указанных выше разделах Правил приема в СПбГУ в 2014 году и Правил проведения открытого конкурса.

С учетом  изменений в федеральном законодательстве, в данный момент осуществляется тестирование подачи заявлений в личном кабинете. Подача заявлений предусмотрена как для граждан РФ, так и для иностранных граждан.