Процедура подачи документов для поступления

Вопрос:

Не могли бы вы ответить на несколько вопросов? Я готовлюсь к поступлению в вуз и хочу кое-что узнать.
Можно ли прислать документы по почте? На какой адрес?
Можно ли прислать вам мои документы по электронной почте и как это сделать? Если можно, то на бюджетное место можно не рассчитывать?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Согласно п. 2.12 Правил приема на 2014 год Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя Ректора СПбГУ. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. При направлении документов через операторов почтовой связи общего пользования, они направляются по адресу: 199034, Российская Федерация, Санкт-Петербург, Университетская набережная, дом 7/9, Приемная комиссия СПбГУ. Подробную инструкцию подачи документов по почте в 2014 году Вы найдете в Правилах приема на 2014 год (стр. 6). Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не установлена Правилами приема.

Согласно п. 6.1. Правил приема в СПбГУ для поступления на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые принимаются заявления о приеме от лиц, имеющих среднее общее, среднее профессиональное или начальное профессиональное образование, если в документе о получении лицом соответствующего образования есть запись о получении предъявителем среднего (полного) общего образования. В СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста принимаются заявления о приеме на места, финансируемые за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места с оплатой стоимости обучения.

Поступление в СПбГУ осуществляется на конкурсной основе, соответственно, выбраннаяформа подачи документов для участия в конкурсе на поступление не влияет на возможность поступления, как на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета РФ, так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения.

С Правилами приема на 2014 год, Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». (см. ссылку).