Поступление в аспирантуру по направлению "Юриспруденция"

Вопрос: Я планирую в этом году поступать в аспирантуру юридического факультета СПБГУ. Как я могу ознакомиться с примером задания по специальной дисциплине, чтобы знать к чему примерно готовиться? Возможно где-то есть примеры заданий с прошлого года?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется по образовательным программам, а не на факультетах.

Для того чтобы ознакомиться с программой вступительного испытания необходимо в перечне направлений подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, основных образовательных программ, предметов вступительных испытании по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году (см. ссылку), кликнуть на интересующий Вас предмет конкретной образовательной программы.

С программой  вступительного экзамена по специальности для поступающих на обучение по основной образовательной программе подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре «Юриспруденция» по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». (см. ссылку).