Поступление выпускника школы из Севастополя

Вопрос:

Меня зовут Князькова Алина и я выпускница 11 класса общеобразовательной школы города Севастополя.
Я планирую поступать в ваш вуз на факультет филологии русского языка и литературы.
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить в связи со сложившейся политической ситуацией: сдавать ЕГЭ (если да, то какие именно дисциплины на каждый из факультетов) или сдавать вступительные экзамены на базе самого вуза (опять же какие именно экзамены)? При сдаче вступительных экзаменов будет ли учитываться то, что я училась по украинской программе?
И есть ли возможность при поступлении конкретно в ваш вуз сдавать и ЕГЭ, и вступительные, либо мне необходимо выбрать что-то одно?
Еще можете, пожалуйста, подсказать, что такое контрольные цифры? И каков конкурс на каждый из факультетов, которыми я интересуюсь?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича на подобный вопрос: Условия для абитуриентов из Крыма