Условия для абитуриентов из Крыма

Вопрос: Прошу Вас дать пояснения и/или консультацию по условиям приема абитуриентов из Крыма в СПбГУ. Моя племянница два года готовилась поступать на специальность, связанную с политологией. Однако разные программы преподавания ключевых дисциплин, обществознание и история России, не дают возможности в кратчайший срок выйти на уровень подготовки для сдачи ЕГЭ на конкурентном уровне. Тем не менее, есть огромное желание поступить именно на факультет политологии СПбГУ.
Вопрос: определены ли у Вас правила приема абитуриентов из Крыма на данные специальности с учетом существующих фактических условий и уровня образования и подготовки? Возможно, у Вас будут приняты дополнительные квоты на данную группу поступающих? Прошу Вас дать разъяснения и оказать содействие в получение информации о путях решения данной задачи. Если это целесообразно, я готов приехать в приемные часы для получения разъяснений.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В настоящее время вопросы поступления в российские образовательные организации высшего образования (университеты) граждан, постоянно проживающих на территории Республики Крым и города Севастополя, не урегулированы на федеральном уровне. Вместе с тем, Министерством образования и науки Российской Федерации ведется активная разработка нормативно-правовой базы, которая будет регулировать вопросы поступления граждан, постоянно проживающих на территории Республики Крым и города Севастополя, в российские университеты в 2014 году. В частности, создан специальный раздел на сайте Минобрнауки России.

Все новости, касающиеся поступления граждан, проживающих на территории Республики Крым, будут размещаться на сайте Приемной комиссии СПбГУ abiturient.spbu.ru и в новостях СПбГУ.

В связи с тем, что Минобнауки России предполагает возможность приема в граждан, постоянно проживающих на территории Республики Крым и г.Севастополя, в 2014 году на особых условиях, рекомендуем Вам следить за новостями в указанном разделе сайта Минобрнауки России и на сайте Приемной комиссии СПбГУ.