Стоимость обучения, специальность в дипломе и иные детали обучения по программе «Свободные искусства и науки»

Вопрос: У меня есть несколько вопросов:
1. Стоимость очного обучения на факультете "Свободных искусств" кафедре " Музыки и театра"? (не могу найти информацию на сайте)
2. Какая специальность будет написана в двух дипломах ?
3. Каковы сроки подачи документов для поступления?
4. Есть ли при вашем факультете подготовительные курсы?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

1. Стоимость обучения на образовательной программе «Свободные искусства и науки» за 2014/15 учебный год составляет 239 500 руб.

2. Выпускники, успешно освоившие основную образовательную программу «Искусства и гуманитарные науки» и прошедшие итоговую аттестацию получают диплом о высшем образовании диплом СПбГУ с квалификацией «Бакалавр искусств и гуманитарных наук». Поскольку программа реализуется в партнерстве с БАРД-колледжем (США)* партнер СПбГУ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ по результатам итоговой аттестации о присвоении успешным выпускникам диплома Бард-колледжа с квалификацией «Bachelor of Arts».

3. Согласно п.6.3. Правил приема в СПбГУ в 2014 году прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на первый курс образовательной программы «Свободные искусства и науки» начинается 20 июня 2014 года и завершается 25 июля 2014 года у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

4. С информацией о подготовительных курсах Вы можете ознакомиться здесь. За актуальной информацией о приеме в СПбГУ в 2014 году следите на странице Приемной комиссии официального сайта СПбГУ.

Посмотреть подробнее

*Бард колледж (Bard College) – организация, деятельность которой признана нежелательной на территории Российской Федерации