Результаты ЕГЭ и сроки подачи документов в 2014 г.

Вопрос: В этом году я поступаю в вуз, и у меня есть несколько вопросов. Скажите, пожалуйста, будут ли проводиться доп. вступительные испытания на факультете социологии или нужно будет предоставить только результаты ЕГЭ? Правильно ли поняла, что нужны результаты ЕГЭ по ин. языку, рус. языку и обществознанию? Будут ли бюджетные места и каковы сроки подачи документов? Можно ли послать копии документов по эл. почте?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.  Поступление осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ. Для участия в конкурсе на образовательную программу «Социология» необходимо предоставить результаты ЕГЭ по предметам: обществознание, иностранный язык, русский язык. В 2014 году на образовательную программу «Социология» выделено 80 бюджетных мест и 60 мест с оплатой стоимости обучения.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Согласно п. 2.12. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования проводится по личному заявлению поступающего, поданному на имя Ректора СПбГУ. Поступающий вправе предоставить личное заявление о приеме и документы лично или направить их через операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи документов для участия в конкурсе на основные программы бакалавриата и подготовки специалиста не установлена Правилами приема.

Согласно п. 6.3. Правил приема на 2014 год прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от всех поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) специалитета при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 5 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

- 10 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания профильной направленности, а также у лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно;

- 25 июля 2014 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), прием на которые проводится только по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Таким образом, для участия в конкурсе на образовательную программу «Социология» Вам необходимо подать заявление и иные документы в срок с 20 июня по 25 июля 2014 год.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». (см. ссылку).