Проходной балл на направление "Лингвистика" в 2014 году

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студенткой первого курса СПбГУ факультета Международных отношений. В этом году хочу поступать на Ваш факультет, и хотела бы узнать, какова вероятность прохождения на бюджет по направлению Лингвистика в этом году человека, набравшего по ЕГЭ чуть меньше 280 баллов? И много ли абитуриентов отказываются от участия в конкурсе после первой волны? Так как я просматривала пароходные баллы бюджета в 2013 году, очень боюсь не поступить.
Заранее огромное Вам спасибо!

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Обращаем Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ осуществляется не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы.

Поступление на направление «Лингвистика» осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком поступающих на основании результатов ЕГЭ. При поступлении в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста проходной балл, который гарантировал бы поступление, не устанавливается.

Также, для допуска к участию в конкурсе устанавливается минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний для каждого предмета вступительных испытаний по каждой образовательной программе.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.