Экзамены не в формате ЕГЭ

Вопрос: Я являюсь выпускницей 11 класса. Могу ли я сдавать один из экзаменов не в формате ЕГЭ, а внутри ВУЗа?

Ответ начальника управления по приему Яблокова Егора Борисовича: В соответствии с пунктом 6.2 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году прием в СПбГУ на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится по результатам ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), на которое осуществляется прием.

Прием в СПбГУ по результатам вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно, осуществляется для следующих категорий граждан:

- имеющие среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 года;

- имеющие среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста соответствующего профиля;

- имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств;

- имеющие высшее профессиональное образование при приеме для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста;

Таким образом, Вы не можете сдавать  вступительных испытаний по общеобразовательным предметам, проводимых СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.