Как получить диплом призера Олимпиады школьников СПбГУ 2014 г. иногородним?

Вопрос:  Моя дочь, по результатам заключительного этапа Олимпиады школьников СПбГУ 2014 года, стала призёром (диплом 2ст) по математике. Мы живём в г.Кирове, Кировской области. Как получить диплом? Обязательно ли наличие оригинала диплома призёра для поступления в Ваш вуз или достаточно электронной формы диплома, выданной РСОШ?

Как получить оригинал диплома призёра Олимпиады школьников 2014 года? Живём в г.Кирове, Кировской области? имеет ли силу электронная форма диплома, выданная РСОШ?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Церемония вручения дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ в 2013/2014 учебном году состоится 17 мая 2014 года в Санкт-Петербургском государственном университете по адресу: Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 7/9 (вход с Менделеевской линии), Актовый зал. График церемонии награждения будет опубликован позднее на сайте СПбГУ.

После указанной даты, вплоть до конца августа 2014 года, оригиналы дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ можно будет получить лично в Информационном центре Приемной комиссии СПбГУ по адресу: Университетская набережная, д. 9. В случае если Вы не можете получить диплом лично, диплом может быть выдан Вашему доверенному лицу при наличии у него официально оформленной доверенности.

Электронные формы дипломов победителей и призеров Олимпиады школьников СПбГУ Вы можете получить на сайте Российского совета олимпиад школьников (миролимпиад.рф) начиная с конца мая 2014 года. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с пунктом 17 Порядка проведения олимпиад школьник, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22.10.2007 № 285 с изменениями и дополнениями диплом победителя (призера) олимпиады и его электронная форма, выданная посредством сервисов портала Совета олимпиад, имеют одинаковую юридическую силу.

Льготы для победителей и призеров олимпиад, проводимых под эгидой РСОШ, при поступлении на основные образовательные программы бакалавриата и специалитета Санкт-Петербургского государственного университета в 2014 году будут определены Приемной комиссией СПбГУ и опубликованы на сайте в срок до 1 июня 2014 года.