Поступление в магистратуру по направлению Экология и природопользование

Вопрос:

Планирую поступать в 2014 году в магистратуру по направлению Экология и природопользование. Учусь в городе Мурманске, специальность у меня Защита окружающей среды, в июне получу диплом бакалавра. У меня возникло несколько вопросов.
1. Моя специальность является, как я понимаю, родственной? То есть какой вид вступительных испытаний меня ждёт? Собеседование или письменный экзамен? Если собеседование, то где можно ознакомиться с вопросами?
2. Предоставляют ли магистрантам место в общежитии?
3. Можно узнать в какое именно из общежитий вашего университета планируется заселение магистрантов данного направления подготовки в 2014году? И какова плата за проживание в общежитии?
4. Где можно узнать даты проведения собеседований для поступления в ваш университет? Даётся ли место в общежитии для временного проживания на период проведения собеседования?
5. Каково количество бюджетных мест в 2014 году по данному направлению в магистратуре?
6. Учитываются ли при поступлении грамоты абитуриента? Если да, то какие именно?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Прием в СПбГУ в 2014 году на направление магистратуры «Экология и природопользование» реализуется на четыре образовательные программы, 8 профилей. На каждую образовательную программу установлено вступительное испытание, в виде экзамена в письменной форме. С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводиться прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы магистратуры в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Согласно п.7.10. Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2014 году для основных образовательных программ, реализуемых в очной форме, вступительные испытания проводятся в период с 12 июля 2014 года по 25 июля 2014 года. Расписание всех вступительных испытаний на основные образовательные программы высшего образования (предмет, дата, время, место проведения экзамена, консультации, дата объявления результатов), согласно п.4.5. Правил приема в СПбГУ, утверждается председателем Приемной комиссии или его заместителем и доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2014 года. С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университете на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

С подробной информацией  о критериях оценивания документов, предоставляемых поступающими на обучение по образовательным программам магистратуры по направлению 06.04.02 «Экология и природопользование» (образовательные программы «Геоэкология и экологическая безопасность», «Геоэкологический мониторинг и рациональное природопользование», «Экологический менеджмент»), успешно прошедших вступительные испытания и имеющие равные суммы баллов по результатам проведения вступительных испытаний, при проведении конкурсного отбора поступающих в 2014 году, Вы можете ознакомиться здесь.

Санкт-Петербургский государственный университет предоставляет места в общежитиях для поселения иногородних поступающих на основные  образовательные программы среднего и высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры). Все иногородние абитуриенты, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, имеют право на место в общежитии СПбГУ. Для этого необходимо получить в Комиссии по приему документов направление на поселение. Поступающие на программы бакалавриата и подготовки специалиста только по результатам ЕГЭ места в общежитиях предоставляются не более чем на три дня, а поступающим, которым необходимо сдавать творческие вступительные экзамены на срок, указанный в направлении.

Порядок поселения студентов, зачисленных на 1 курс основных образовательных программ среднего профессионального и высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры), будет объявлен на странице Приемной комиссии на официальном сайте Санкт-Петербургского государственного университета не позднее 20 июня 2014 года. С более подробной информацией о Студгородке Санкт-Петербургского государственного университета можно ознакомиться на его официальной Интернет-странице по адресу.

Всю необходимую информацию о поступлении Вы найдете на официальном сайте СПбГУ, в разделе «Прием в СПбГУ». (см. ссылку).