Вопрос о получении второго высшего образования в СПбГУ

Вопрос: Меня очень интересует второе высшее образование по специальности «Искусствоведение» форма обучения - вечерняя. В 2013 г. закончила БГТУ "ВОЕНМЕХ" по специальности «Прикладная лингвистика». Хотелось бы у Вас узнать информацию о приеме абитуриентов на 2014 год: 1-с какого числа начинается прием документов 2 - каковы вступительные экзамены; 3- стоимость обучения и порядок оплаты; Заранее большое спасибо за ответ.

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

Правилами приема в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования в 2014 году, п. 8. установлено, что прием заявлений и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста от лиц с высшим образованием начинается 20 июня 2014 года и завершается:

- 5 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности;

- 10 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, сдающих вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно;

- 25 июля 2014 года – у лиц с высшим образованием, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям) только по результатам ЕГЭ.

Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно. Прием в СПбГУ лиц с высшим образованием на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ специалитета проводится на конкурсной основе по заявлениям граждан и по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются СПбГУ самостоятельно.

С информацией о перечне образовательных программ, на которые проводится прием в 2014 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах приема на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2014 году – для лиц, имеющих высшее образование, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылкам: здесь и здесь

Согласно п.3.5. Правил приема на 2014 год стоимость обучения на местах с оплатой стоимости обучения физическими и (или) юридическими лицами, утвержденная в установленном в СПбГУ порядке, объявляется Приемной комиссией и публикуется на сайте Приемной комиссии не позднее 10 апреля 2014 года.

С правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университете на основные образовательные программы высшего образования в 2014 году Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке.

Вся необходимая информация о поступление на основные образовательные программы высшего профессионального образования публикуется на сайте Приемной комиссии СПбГУ.