Документы для поступления в аспирантуру

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в аспирантуру и до какого числа их нужно сдать?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствие п.2.1. Правил приема на основные образовательные программы подготовки научно-педогогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2014 году поступающий представляет в Комиссию по приему документов следующие документы:

- заявление о приеме в аспирантуру на имя Ректора СПбГУ с указанием формы обучения, основы обучения, основной образовательной программы аспирантуры и т.д.; (Формы личного заявления поступающего устанавливаются Приемной комиссией и размещаются на официальном сайте СПбГУ не позднее даты начала приема документов в аспирантуру)

- оригинал или копию диплома установленного образца о высшем образовании и приложения к диплому.

- 2 (две) фотографии 3x4 см;

- список опубликованных научных работ, при наличии у поступающего опубликованных научных работ, по форме, установленной Приемной комиссией;

- удостоверение о сдаче кандидатских экзаменов и справку из вуза о статусе лица (аспирант / соискатель ученой степени кандидата наук), сдавшего кандидатские экзамены (при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов);

- удостоверение об окончании клинической ординатуры или интернатуры – для лиц, поступающих в аспирантуру по отрасли Медицинские науки.

Прием документов в аспирантуру СПбГУ проводится с 31 марта 2014 года (в электронно-цифровой форме) и с 02 июня 2014 года (в очной форме) до 17.00 часов (по московскому времени) 10 июля 2014 года. Лица, успешно прошедшие вступительные испытания, но не прошедшие по конкурсу на места для обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, могут подать заявление об участии в конкурсе на места по договорам об оказании платных образовательных услуг в срок до 12:00 (по московскому времени) 25 июля 2014 года.

С Правилами приема на основные образовательные программы подготовки научно-педогогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2014 году Вы можете ознакомиться здесь.

Приемная комиссия размещает документы, регламентирующие организацию приема в СПбГУ на основные образовательные программы аспирантуры и работу Приемной комиссии, а также всю необходимую информацию на официальном сайте СПбГУ, на странице Приемной комиссии. Указанный источник информации является официальным источником информации об организации приема в СПбГУ на основные образовательные программы аспирантуры и о работе Приемной комиссии.