Вступительные экзамены в аспирантуру

Вопрос:  Когда появятся даты вступительных экзаменов в аспирантуру и где они будут выложены? В приказе сказано, что они должны были быть опубликованы не позднее 31 марта, но найти я их там нигде не могу.
Заранее спасибо!

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

В соответствии с п. 3.4 Правил приема на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре Санкт-Петербургского государственного университета в 2014 году (далее – Правила приема), размещенными на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ», общие сроки проведения вступительных экзаменов на основные образовательные программы аспирантуры СПбГУ в 2014 году – с 11 июля 2014 года по 25 июля 2014 года.

В соответствии с п. 3.8 Правил приема расписание вступительных испытаний утверждается Приемной комиссией СПбГУ не позднее 31 марта 2014 года, что и было сделано на заседании Приемной комиссии СПбГУ 31.03.2014 в части утверждения дат проведения вступительных экзаменов при приеме на все основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году.

Дата опубликования решения Приемной комиссии СПбГУ об утверждении расписания вступительных экзаменов (с указанием конкретных мест проведения вступительных экзаменов и распределения по потокам) на сайте Приемной комиссии СПбГУ Правилами приема не установлена. В то же время в соответствии с письмом заместителя Министра образования и науки Российской Федерации А.А.Климова от 21.02.2014 № АК-318/05 «О приеме на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2014/2015 учебный год» образовательные организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, размещают информацию о сроках и месте проведения вступительных испытаний и консультаций не позднее 1 июня. Утвержденное локальным актом СПбГУ расписание вступительных экзаменов (с указанием мест проведения вступительных экзаменов и распределением поступающих по потокам) после согласования в установленном в СПбГУ порядке размещается на официальном сайте СПбГУ.

Принимая во внимание интересы поступающих (необходимость заблаговременного приобретения билетов для лиц, проживающих в других регионах и странах), СПбГУ в 2014 году разместит приказ об утверждении графика проведения вступительных испытаний на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в день издания соответствующего локального акта СПбГУ, но не позднее 30 апреля 2014 года.