Поступление в СПбГУ для граждан Беларуси

Вопрос: Здравствуйте, я хотел бы задать вам несколько вопросов по поводу поступления. Дело в том, что я гражданин Беларуси, и некоторую информацию я не могу найти. Наверное первый вопрос, это то, когда будет день открытых дверей именно на химическом факультете, потому что очень люблю этот предмет и хочу посмотреть на университет. Еще хотелось бы узнать о сдаче внутренних экзаменов, я приезжаю в Питер, сдаю экзамены, и после этого уезжаю? Внутренние экзамены сдаются в виде тестов, или письменно? И какой проходной балл для бюджетного поступления на хим.фак?

Ответ начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича:

С информацией о графике проведения Дней открытых дверей СПбГУ Вы можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в соответствующем разделе.

Расписание вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно, будет размещено на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2014 года. Вступительные испытания проводятся в период с 5 по 25 июля, учебный год начинается 1 сентября. С перечнями, формами проведения и программами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта Приемной комиссии.

Информация о значениях минимальных баллов, подтверждающих успешное прохождение вступительных испытаний, будет размещена на сайте Приемной комиссии в срок до 31 марта 2014 года.

Минимальная сумма баллов (проходной балл), необходимая для зачисления на образовательные программы СПбГУ, будет зависеть от конкурсной ситуации (баллов, набранных поступающими, подавшими документы на данную образовательную программу). С информацией о минимальной сумме баллов, набранной зачисленными на 1 курс основных образовательных программ в 2012 и 2011 годах, вы можете ознакомиться в разделе «Информация прошлых лет».